ONLINE TRANSLATOR
ПЕРЕВОДЧИК ОНЛАЙН
 
 
 
 
  
  

Почему нельзя приехать в питомник посмотреть щенков?

Питомник собак домашнего типа  - это не ферма и не контактный зоопарк, поэтому нельзя приехать в любое удобное время всей семьей посмотреть на животных, которые, в понимании многих покупателей живут где-то на отдельной территории в вольерах и клетках. Это не так. Все наши собаки живут в нашем доме в нашей семье. Многие покупатели путают слова «ПИТОМНИК» и «ПРИЮТ», а это совершенно разные вещи.
В первую очередь, мы заботимся о здоровье наших щенков.
Щенки с момента рождения до продажи живут в стерильных условиях, в отдельных помещениях, напоминающих родильное отделение и ясли. В питомнике всегда есть щенки разных возрастов, есть беременные суки, не все щенки прошли полную вакцинацию и поэтому, посещение родильного отделения/щенятника чужими людьми, просто недопустимо. Это не потому, что мы такие негостеприимные, а потому, что нам дОроги наши собаки и мы делаем все возможное, чтобы предотвратить занос любой инфекции на территорию питомника. Мы не знаем кто вы и где вы были до посещения нашего питомника, насколько у вас чистая одежда и обувь, есть ли у вас животные и здоровы ли они. 
Мы живет в современном мире.
У каждого из нас есть ватсап, вайбер, телеграмм и телефон. Мы есть во всех соцсетях. У нас есть сайт нашего питомника. Можно посмотреть и выбрать щенка на сайте, как делают покупатели по всему миру. Вся информация на сайте всегда обновляется. Выложены все данные на родителей, ссылки на родословные, фото. Если этого недостаточно, можно сделать видео понравившегося щенка дополнительно. Можно показать щенка по видео связи в удобное для нас и вас время. Это безопасно для здоровья щенка и удобно вам и нам, к тому же ехать никуда не нужно.
У нас нет столько свободного времени.
Мы тоже заняты, у нас тоже работа и ежедневные дела, как у всех. Мы не лежим дома на диване в ожидании очередных любопытствующих людей. Более того, исходя из нашего огромного опыта общения с покупателями, люди приезжают с уверенностью, что им проведут экскурсии, лекции на несколько часов о всех породах на свете, фотосессии, потратив на них пол дня, а иногда и целый день. Приезжают целыми семьями с бабушками, дедушками, друзьями и детьми всех возрастов. Выбор щенка и осмотр «пап и мам» иногда затягивается на несколько часов, и в итоге, не всегда щенка забирают, потому что, зачастую в семье, даже не принято решение о покупке собаки, а люди просто захотели весело провести время. А столько таких желающих каждый день?
Посмотреть щенков «В ЖИВУЮ»
Почти половина покупателей хотят посмотреть щенков «в живую». Мол, кто к нам подбежит, тот значит наш. Щенки к вам не побегут. Вы для них совершенно чужой человек и они вас не знают, соответственно, не доверяют вам. Поэтому, такой устаревший метод выбора щенков, уже отжил свое и не практикуется ни одним из известных питомников, которых мы знаем. 
Спасибо за понимание.