ONLINE TRANSLATOR
ПЕРЕВОДЧИК ОНЛАЙН
 
 

Новости

С октября по февраль мы учились с Умкой по курсу «Основы на Земле» в академии EquiFlow

Р помет от пары Родос * Энигма

П помет крапчатых чихуашек от пары Карамель * Милки

О помет чихуахуа Эйзинберг с Северного Урала * Герда Тайлер

Почему нельзя приехать в питомник посмотреть щенков?

Питомник собак домашнего типа  - это не ферма и не контактный зоопарк, поэтому нельзя приехать в любое удобное время всей семьей посмотреть на животных, которые, в понимании многих покупателей, живут где-то на отдельной территории в вольерах и клетках или на ферме. Это не так. Все наши собаки живут в нашем доме в нашей семье. Многие покупатели путают слова «ПИТОМНИК» и «ПРИЮТ», а это совершенно разные вещи.
В первую очередь, мы заботимся о здоровье наших щенков. Это непоколебимое правило.
Щенки с момента рождения до продажи живут в стерильных условиях, в отдельных помещениях, напоминающих родильное отделение и ясли. Каждый день проводится уборка, дезинфекция и кварцевание помещений, где содержатся наши собаки и, тем более, маленькие щенки. В питомнике всегда есть щенки разных возрастов, есть беременные и  кормящие суки, не все щенки прошли полную вакцинацию и поэтому, посещение родильного отделения/щенятника чужими людьми, просто недопустимо. Это не потому, что мы такие негостеприимные, а потому, что нам дОроги наши собаки и мы делаем все возможное, чтобы предотвратить занос любой инфекции на территорию питомника. Мы не знаем кто вы и где вы были до посещения нашего питомника, насколько у вас чистая одежда и обувь, есть ли у вас животные и здоровы ли они. Любой здравомыслящий человек прекрасно понимает эти моменты, я уверенна. 
 
  • У нас отдельные помещения для щенков, беременных и кормящих сук и взрослых собак. Для наших собак мы выделили отдельный этаж площадью 100 квадратных метров, на котором размещено шесть основных комнат: родильное отделение, ясли для малышей с момента отъема до передачи новым владельцам, комнаты для взрослого поголовья, где все собаки разделены по темпераменту, полу, физиологическому состоянию. 
  • Ветеринарный блок с оборудованием для осмотра и операционная.
  • Мы не берем на передержку чужих собак. Все наши кобели закрыты для вязок. 

 

  • В нашем питомнике осущетсвлен контроль здоровья за всеми собаками и щенками ветеринарным врачом 24/7.
  • Мы даем своим животным только лучшее: лучшие профессиональные корма, проверенные временем и опытом препараты. Все ветеринарные обработки производятся строго согласно возрастному графику. Щенки до полной вакцинации живут в стерильных условиях, у них отдельные просторные вольеры, где проводятся ежедневная влажная уборка профессиональными моющими средствами и один раз в неделю профилактическая дезинфекция с кварцеванием. Щенки до момента вакцинации не контактируют со взрослыми собаками, улицей, одеждой и чужими людьми. Для нас, здоровье наших собак, превыше всего. 

  

Мы живет в современном мире.
У каждого из нас есть ватсап, вайбер, телеграмм и телефон. Мы есть во всех соцсетях. У нас есть сайт нашего питомника. Можно посмотреть и выбрать щенка на сайте, как делают покупатели по всему миру. Вся информация на сайте всегда обновляется. Выложены все данные на родителей, ссылки на родословные, фото. Если этого недостаточно, можно сделать видео понравившегося щенка дополнительно. Можно показать щенка по видео связи в удобное для нас и вас время. Это безопасно для здоровья щенка и удобно вам и нам, к тому же ехать никуда не нужно. Наши щенки регулярно разъезжаются по всей России и по всему миру, никто из покупателей не приезжает смотреть щенков к нам домой. Выбирают малышей по фото и видео, которые мы регулярно выкладываем на нашем сайте и всех соцсетях. После резервирования малыша будьте уверены, что вы будете получать видео малыша до отправки, будете видеть как растет и развивается выбранный вами щенок.
У нас нет столько свободного времени.
Мы тоже заняты, у нас тоже работа и ежедневные дела, как у всех. Более того, исходя из нашего огромного опыта общения с покупателями, люди приезжают с уверенностью, что им проведут экскурсии, лекции на несколько часов о всех породах на свете, фотосессии, потратив на них пол дня, а иногда и целый день. Приезжают целыми семьями с бабушками, дедушками, друзьями и детьми всех возрастов. Выбор щенка и осмотр «пап и мам» иногда затягивается на несколько часов, и в итоге, не всегда щенка забирают, потому что, зачастую в семье, даже не принято решение о покупке собаки, а люди просто захотели весело провести время. А столько таких желающих каждый день?
Посмотреть щенков «В ЖИВУЮ»
Некоторые из покупателей хотят посмотреть щенков «в живую». Мол, кто к нам подбежит, тот значит наш. Щенки к вам не побегут. Вы для них совершенно чужой человек и они вас не знают, соответственно, не доверяют вам. Они счастливы у нас, они живут полноценной жизнью, им не скучно никогда, поэтому развлекать покупателя по требованию щенки никогда не будут. Поэтому, такой устаревший метод выбора щенков, уже отжил свое и не практикуется ни одним из известных питомников, которых мы знаем. 

Спасибо за понимание, с уважением к вам, команда питомника «С Северного Урала»